Моя история - 12 лет в браке с греками, родился ребенок в России, проблемы с документами и записью на себя. Куда обратиться?

• г. Ижевск

Я 12 лет замужем за греков.4 года назад поехала в Россию и родилась ребенка. Т.к.не было необходимых документов записала ребенка на себя (скрыла брак). думала в Греции все исправим, но нас отправили исправлять в Россию. Что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Исправлять конечно.

Подавать в суд заявление об установлении отцовства и внесении записи об отцовстве в книгу регистрации рождений. На основании решения суда выдадут новое Свидетельство о рождении с внесенной записью в графе "отец". Если спора об отцовстве между отцом и матерью ребенка нет, то просто обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением о внесении записи об отцовстве и выдаче нового Свидетельства о рождении.