Биологический отец собирается подать в суд на определение отцовства

• г. Севастополь

Если отец ребёнка подаст в суд на определение отцовства, то кто будет оплачивать ДНК анализ?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивает экспертизу тот, по чьему ходатайству она назначена судом. Если просит истец, значит, и платит он.

В данном случае затраты по экспертизе будет нести отец. В последующем с стороны не в пользу которой принято судом решение, данные затраты взыскиваются с неё.