Вопросы о возврате средств за уже оплаченную весеннюю сессию после лишения аккредитации ВУЗа

• г. Мурманск

Я учусь на 2 курсе в госуд. ВУЗе, на заочном отделении. 2 дня назад я узнала, что они лишились аккредитации по нескольким направлениям, но нас ни коим образом об этом не уведомили. Весенняя сессия уже оплачена. За какой период они обязаны будут вернуть средства? Только за эту сессию? Или за предыдущие тоже? И в течение какого времени? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора. ВУЗ обязался доучить и выдать диплом. Услуга не оказана. Поэтому Вы вправе требовать полностью возврата денежных средств за обучение. Пишите Претензию. Обязаны ответить на нее в течении 10 дней. Если откажут,- подавайте иск в суд.