Обещают компенсацию по суду за препарат РЕАЛЕКС. Просят оплатить судебные издержки. Звонки с московских номеров.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Обещают компенсацию по суду за препарат РЕАЛЕКС. Просят оплатить судебные издержки. Звонки с московских номеров.

Ответы на вопрос (5):

Это мошенники и вымогатели, никаких судебных издержек не платите и пригрозите им обращением в полицию с заявлением по ст. 159 и 163 УК РФ. Денег от них Вы не получите, а требовать что-то от Вас они не вправе

Ничего не оплачивайте. Скорее всего это мошенники обычные. Судебные издержки распределяются только после вынесения решения.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 98]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Судебные издержки согласно ст 98 ГПК РФ платит сторона проигравшая дел

В данной же ситуации вы элементарно разводят на деньги..

Если будут донимать звонками то пригрозите обращением в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ ,так как на вас по закону не лежит обязанность по оплате судебных издержек

Если выиграли дело то компенсацию должны вам оплатить без всяких условий по оплате судебных издержек

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 98 ГПК РФ

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 98]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

2. Правила, изложенные в части первой настоящей статьи, относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.

3. В случае, если суд вышестоящей инстанции, не передавая дело на новое рассмотрение, изменит состоявшееся решение суда нижестоящей инстанции или примет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов. Если в этих случаях суд вышестоящей инстанции не изменил решение суда в части распределения судебных расходов, этот вопрос должен решить суд первой инстанции по заявлению заинтересованного лица.

Вероятно, что это мошенники Вас беспокоят.

Поскольку суд может состояться только на основе состязательности сторон спора согласно ст. 12 ГПК РФ:

"Правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон."

Если нет Вашего иска в суд, никакой суд не присуждает компенсации за препараты.

Потому не обращайте внимание.

Здравствуйте!

Это жулики . Никому ничего не платите.

Будут доставать пишите заявление в полицию о привлечении их по ст 159,163 УКРФ.