Спор о невменяемости отца - как доказать, что он был под влиянием трамадола, когда составлял дарственную на квартиру, несмотря на заключение нотариуса?

• г. Иркутск

У моего отца был рак 4 стадия и он употреблял трамадол, составил дарственную на квартиру, как можно доказать что он был невменяемым, под действием трамадола, если нотариус заключила все же эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Только путем проведения психиатрической экспертизы при обращении в суд с иском о признании сделки дарения недействительной.

Обычно в суде по ходатайству истца проводится посмертная психиатрическая экспертиза. Эксперты дают заключение, о состоянии гражданина, о его способности осознавать последствия своих действий. По результатам экспертизы судом делается вывод и выносится решение. Экспертиза платная.

По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату. Данная категория дел очень сложна и без помощи специалиста, перспективы на успешный исход дела весьма малы.