Как отказаться от дачи показаний против мужа и прекратить дело?

• г. Сургут

Я написала заявление на своего мужа по статье 119 ч.1. Потом написала встречное заявление, чтобы его не привлекали к уг. Отв., в связи с примирением сторон. Сейчас меня снова вызывают дознаватели на допрос. Могу ли я отказаться давать показания против мужа? Как прекратить дело? Муж ранее судим, но судимости погашены. Как не доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (1):

Дать показания, что угрозы были, но не в их реальность не верила.