Льготы при зачислению в школах

• г. Барнаул

Имеют ли льготу дети преподавателя (кандидата пед. наук) при зачислении в 1 класс в школу (не по прописке)

Ответы на вопрос (3):

Льгот вообще нет таких ни для кого.

Живете в том месте с регистрацией, пож-та в школу.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несут родители ребенка, если для зачисления в 1 класс перед подачей заявления в школу,оформляют временную регистрацию в жилом помещении на закрепленной за школой территории (имея постоянную регистрацию в том же районе города, но не на закрепленной за школой территории ) без намерения проживать в этом помещении. Одним словом фиктивную временную регистрацию. Какие будут последствия для администрации школы, родителей ребенка и тех кто их зарегистрировал?

Спросить
Пожаловаться

Никаких последствий не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если я сделаю мне и ребенку временную прописку для зачисления в школу, школа имеет право отказать в зачислении если постоянная прописка относится к другой школе?

Я-гражданка Узбекистана, живу в г. Санкт-Петербург. Работаю учителем и воспитателем ГПД коррекционной школы, школа, где учатся дети с задержкой психического развития-7 степени. Я-кандидат психологических наук, диплом получен в Узбекистане. Вопрос: куда обращаться, чтобы при начисления зарплаты учитывался мой диплом кандидата наук.

Я - педагог. До 1997 - 10 лет учитель. С 1997 по 2015 пед институт преподаватель (работаю там же) + 4 года с 1997 - совместитель в школе. Кандидат наук. Имею ли я право на льготную пенсию. Благодарю.

Я Учитель русского языка и литературы высшей категории, кандидат педагогических наук, почётный работник воспитания и образования РФ,имею пед стаж 38 лет.

Вопрос.

Имеет ли право администрация школы принудительно заставить меня сдать ЕГЭ для того, чтобы я мог работать в профильных классах?

Должны ли учитываться регалии преподавателя при распределении нагрузки?

Я военнослужащий, планирую перевести сына в школу возле дома, по месту прописки, в 10 класс. Можно ли рассчитывать на внеочередное зачисление, или льгота (ст 19. фз-76) предоставляется только при зачислении в 1 класс?

Добрый день. Ситуация такая. В школе у ребенка был преподаватель, с этого года взяли ещё совместителя и наш класс попал к совместителю. С первых же уроков всему классу новый преподаватель не понравился. Как вернуть старого преподавателя? Могут ли дети сами написать отказ от этого преподавателя, дети в 11 классе или это должны делать родители?

Если ребенок обучался в школе с 1 по 4 класс (начальное звено школы), имеет ли право школа отказать в зачислении в 5 класс? И имеет ли право устраивать конкурс на зачисление в 5 класс, тестировать для этого детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Имеют ли льготы при зачислении в 1 класс дети у которых старший брат или сестра учатся в той же школе.

При зачислении в 1 класс, кто в приоритете на первоочередное зачисление - дети по прописке на микроучастке или дети льготных категорий-дети сотрудников мвд, военнослужащих и тд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение