Возможность дарственного оформления квартиры в другом городе и сохранение права на квартиру, полученную от государства при сиротстве

• г. Сальск

Если я я вляюсь сиротой и получила от государства квартиру которая только через 5 лет станет моей лично а моя опекунша хочет дарственно купить мне в другом городе квартиру то я могу ее на себя дарственно оформить? И не заберут ли у меня квартиру которую дало государство? И так же я обязана ли прописываться в квартире которую получила или я могу прописаться в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Да.

Нет.

Нет, не обязаны.