Как упростить и ускорить процесс развода, если жена не согласна и у меня есть инвалидность от Чернобыля?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу развестись, жена не дает согласие. Детей несовершеннолетних нет. Я инвалид чернобылец. Как упростить и ускорить развод? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст. 21 СК РФ:

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

в судебном порядке развод