Влияет ли развод на Вид на жительство иностранного супруга - обнуляется ли он или продолжает действовать?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж иностранный гражданин, сейчас на стадии получения Вида на жительство. У меня такой вопрос, если я даю согласие на получение им этих документов, и в дальнейшем подаю на развод, его Вид на жительство в связи с этим обнулится или оно продолжит своё действие независимо от этого?

Ответы на вопрос (1):

Ваш развод уже никак не повлияет на ВНЖ

Только вот гражданство он получит позже, когда будет проживать по ВНЖ 5 лет