Просроченный займ в МФО - коллекторы требуют 80 тысяч, но исковая давность истекла

• г. Ставрополь

Брал займ в мфо 4 года назад. И не отдал его. брал 3 тысячи, коллекторы насчитали уже 80 тысяч. Звонят коллекторы угрожают судом. Но ведь срок исковой давности прошел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок исковой давности применяется только в том случае, если вы заявили о нём в суде. Он начинается с момента вашего последнего признания долга (письма, платежи и т.д.)