Можно сформулировать следующий заголовок - \nЗапрашиваемая оплата за монтаж дверей без договора - кто имеет право требовать оплату?

• г. Курск

Фирма продала двери по договору купли продажи. Но на установку этих дверей договора не было. Монтаж сделали. Акт о качестве работы подписан. Теперь требуют оплатить стоимость работ за данный вид услуги. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (2):

Все должно быть прописано в вашем договоре с фирмой читайте и сами все решайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если работы выполнены по факту. Подписан акт выполненных работ, то, да.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на покупку, доставку и установку входных дверей. Полностью оплатила стоимость двери и установку согласно договору.

Но после монтажа работники фирмы выставили мне дополнительный счёт за усложнённый монтаж. В договоре есть пункт, что оплата за усложнённый монтаж после установки. Но сумма не оговаривается. Правомерно ли это? Получается, требуют оплатить за установку ещё столько же!

Салон дверей продает двери и оказывает услуги по установки дверей. Стоимость установки входит в стоимость дверей. Договор называется договор капли продажи. Я подписала АКТ приема-сдачи готового изделия, внизу акта сноска Выполненные работы (оказанные услуги) по качеству, объемам и срокам соответствуют требованиям заказчика. Претензий к исполнителю не имею. По истечению времени увидела серьезные недостатки в установке дверей что мне делать.

Подписали по изготовлению окнам договор с неправильными размерами балконной двери. Оплатили 100%. Монтаж их же, по другому договору. Стоимость монтажа определена за минусом стоимости за замер. Ими же. Переделать дверь согласились, но требуют за монтаж платить. А не хотим, так как есть штрафные санкции по договору (разница в сроке установке окон и новой балконной двери - два мес, штраф перекроет стоимость монтажа). Вопрос: могут ли вообще они отказаться от доставки и установки правильной двери, если договор подписан на неправильный размер?

Был заключен договор купли-продажи межкомнатных дверей между клиентом и ИП (двери производят под заказ). Срок поставки был нарушен, но урегулирован мирным путем. Далее двери от производителя отгрузили в адрес ИП. Клиент осмотрел двери (акт приемки не подписан), внес доплату по договору, дал разрешение на подготовку к дверей к монтажу, доставку на адрес и дальнейший монтаж. То есть монтаж фактически начался до доставки дверей клиенту, с разрешения клиента, но без акта приемки. Во время монтажа на адресе у клиента, он сообщил, что качество дверей его не устраивает. Однако, претензии клиента оказались не обоснованными, а качество дверей - в соответствии со всеми необходимыми требованиями и нормами. После чего клиент направил ип заявление с требованием о расторжении договора и возврата денег в связи с нарушением сроков поставки за две двери (из четырех: две двери успели установить, и две двери - подготовлены к монтажу, т.е. потеряли первоначальный вид). Имеет ли право клиент требовать возврата денег за две двери из 4 х за нарушение сроков поставки с учетом, что этот вопрос был урегулирован и согласован с клиентом, а все двери были доставлены клиенту одновременно? Является ли письменное разрешение на монтаж дверей и начало монтажа фактическим приемом дверей?

Заказчик Заказав изготовить по индивидуальному заказу двери, у нас заключил договор на изготовление их без монтажа. Договор подряда был выполнен в срок. Заказчик подписал акт приемки После установки у дверей появились дефекты. Мы объясняем, что дефекты монтажа. Заказчик требует чтоб мы забрали двери, а к монтажу у него претензий нет. Хотя он договор заключал на изготовление и знал, что фирма гарантии не дает на продукцию

без установки. Прав ли Заказчик, что просит вернуть деньги?

Мы продаем системы видеонаблюдения и оказываем услуги по их установке. В этом случае мы с Заказчиками заключаем один смешанный договор - купля продажа и оказание услуг (накладная+акт выполненных работ). И у меня такой вопрос - можем ли мы по такому договору только продать товар без установки? Или нужно отдельный договор купли продажи заключать. Например, если заказчик захочет купить какой нибудь шнур к установке?

Мною в прошлом году в фирме Х были заказаны межкомнатные двери. Доставка установка также были заказаны в той же фирме (прописаны в общем договоре), оплата произведена полностью. Все было выполнено в срок, к качеству самих дверей претензий не было, а вот установщики свою работу выполнили отвратительно. В акте приемки я написал, что работу не принимаю и требую замены испорченных дверей. Только после моего письменного заявления в фирму была повторная установка (двери сняли, заменили испорченные элементы, но качество работ все равно далеко до разумного, претензии можно перечислять долго), но теперь никаких актов даже не предлагали подписать... т.е. получается что договор так и не исполнен... просить опять переустановить двери в той же фирме смысла не вижу (так как не считаю свою квартиру испытательным полигоном мастеров-недоучек). Есть ли возможность требовать у фирмы замены дверей на новые (сами-то двери нам нравятся), возмещения какого либо ущерба (чего стоило только уборка всей квартиры после установщиков), только теперь уже без их установщиков? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

Мною был заключен договор на покупку и установку септика на даче. После установки был выявлен скрытый дефект, делающий невозможным дальнейшую эксплуатацию. При составлении претензии возник вопрос - могу ли я потребовать бесплатную установку от фирмы нового септика? Проблема в том, что я подписал Акт приема-передачи работ где указано что к качеству исполнения работ по монтажу претензий не имею. Боюсь что фирма повторно возьмет с меня деньги за эту услугу.

21 ноября 2014 года мои родители заключили договор на приобретение и установку межкомнатных дверей. Исполнитель огласил стоимость работ и согласно договору, родители внесли 30 процентную предоплату. Срок исполнения договора 45 рабочих дней. 16.01.2015 года исполнитель позвонил и сказали, что необходимо перезаключить договор из за увеличения стоимости дверей и их установки. Обосновали это тем, что в договоре есть пункт согласно которому исполнитель вправе в одностороннем порядке вносить изменения в действующий договор. Стоимость увеличили так, что эти двери просто не нужны. Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение