Нарушение дорожного правила - наезд на гору снега без предупреждающих знаков. Возможен ли судебный иск на компенсацию ремонта автомобиля без справки о ДТП?

• г. Тюмень

Попал на днях в следующую ситуацию: Ночью ехал по изгибистой дороге и наехал на гору снега. Как оказалось это работали дорожнки! Предупреждающих знаков не было. В итоге от наезда на гору снега треснул бампер. Позвонил в ГИБДД. В ГИБДД мне сказали, что на подобные происшествия они не выезжают, если только нет страховки КАСКО. КАСКО у меня нет. Повреждения я сфотографировал. Так же сфотографировал место происшествия. Подскажите, в данной ситуации возможно взыскать в судебном порядке компенсацию на ремонт автомобиля, без справки о ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Если бы происшествие было оформлено аварийным комиссаром, то были бы все шансы. А так - доказать вину дорожной службы - очень мало шансов.

Здравствуйте!

Подать Иск в суд вы можете. В суде вам надо будет доказывать что было так как вы написали, привлекать дорожные службы, справки о том что в тот день и в тот час там велись работы и тому подобное. Если суд убедить, а сторона ответчика не предоставит убедительных возражений, то возможно выиграете. Шансы всегда есть. Есть только одна гарантия - если в суд не подадите , то 100% не выиграете.