Бывший муж стремится лишить меня родительских прав - по какому основанию и существует ли такой закон?

• г. Набережные Челны

Мой бывший муж хочет лишить родительских прав. Я сама многодетная мама. От первого брака дети проживают с бабушкой и с отцом. Я им как могу помогаю. Сейчас я жду четвертого ребенка от второго мужа. На каком основании он может лишить меня родительских прав. Есть какой нибудь закон.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 69 СК РФ, ознакомьтесь с ней и подумайте: ест ли у него основания. Если нет, то не сможет лишить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, мой малолетний ребенок (1,5 г) проживает в данный момент со своим отцом. Бывший муж не работает, у него есть жильё. Деньгами я помогаю, я работаю, проживаю у родственников со своим ребенком от первого брака. Сейчас бывший муж угрожает мне лишить меня родительских прав. Есть ли у него на это основания?

Мой бывший муж хочет лишить родительских прав. Мои дети живут с отцом в другом городе. Я им помогаю как могу. Деньги отправляю как могу. Но не всегда получается отправлять.

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишить его родительских прав? Или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака? Муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишать его родительских прав или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака, муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

У меня 2 детей от первого брака, бывший муж даёт разрешение на удочерение нынешнему мужу, но у бывшего мужа есть от второго брака. Лишат ли его родительских прав на ребёнка от второго брака?

От первого брака у меня есть ребёнок. сейчас второй раз замужем и супруг хочет удочерить мою дочку. Обязательно ли бывший муж должен отказаться от ребёнка (или лишить его родительских прав на ребёнка), чтобы нынешний супруг мог удочерить дочь? Бывший муж никак с ребёнком не общается и алименты не платит (сам отказываться не хочет)

У мужа от первого брака ребёнок 12 лет. Мама лишина родительских прав, ребёнок проживает с дедом и бабушкой, но нигде не прописан. Муж хочет прописать ребёнка в нашу квартиру, купленную в браке (1/3 муж, я и ребенок). На что может претендовать ребёнок от первого брака? Может ли он быть прописан у деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить! Я второй раз замужем, от первого брака (а в разводе с 1999 года) есть сын (сейчас ему 13 лет). На алименты никогда не подавала, бывший муж не помогал и никогда не общался с момента развода с ребенком. О местонахождении бывшего мужа данных нет. Но я знаю, что он прописан у матери Новгородской области и поддерживает с ней отношения. Подскажите, как лишить бывшего мужа родительских прав, т.к. ребенка воспитывает мой муж и хочет его усыновить. Каким образом подать на алименты, если я проживаю в Санкт-Петербурге, а бывший муж пролписан в Новгородской области. И за какой период я могу востребовать алименты? Имею ли я право прописать ребенка на жилплощадь бывшего мужа? Заранее спасибо, Татьяна.

Бывший муж много лет не платит алименты, его местонахождение неизвестно. Вышла замуж повторно, муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Как лишить бывшего мужа родительских прав.

У меня трое детей, двое от первого брака прописаны со мной, (отец не лишён родительских прав), а третий от второго брака прописан с отцом, все дети проживают со мной. Могу ли оформить многодетная мать? И нужно ли какие либо документы от первого мужа? И где оформлять по моё прописки, или по прописке мужа так как проживаем по прописке второго мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение