Бывший муж стремится лишить меня родительских прав - по какому основанию и существует ли такой закон?

• г. Набережные Челны

Мой бывший муж хочет лишить родительских прав. Я сама многодетная мама. От первого брака дети проживают с бабушкой и с отцом. Я им как могу помогаю. Сейчас я жду четвертого ребенка от второго мужа. На каком основании он может лишить меня родительских прав. Есть какой нибудь закон.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 69 СК РФ, ознакомьтесь с ней и подумайте: ест ли у него основания. Если нет, то не сможет лишить.