Какие документы нужны чтобы поменять в Крыму украинское водительское удостоверение на российское?

• г. Симферополь

Какие документы нужны чтобы поменять в Крыму украинское водительское удостоверение на российское?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Вам нужны следующие документы:

- Паспорт гражданина РФ.

- Старое водительское удостоверение.

- Действующую медицинскую справку.

- Личную фотокарточку водителя.

- Экзаменационный лист из автошколы.

По месту жительства Вы направляетесь в МРЭО ГИБДД, имея на руках вышеперечисленные документы. В случае, когда временная регистрация значится в другом месте, Вам необходимо отправиться в подразделение ГИБДД по месту прописки и там подать документы на замену прав. Только в этом случае вам необходима дополнительная бумага – документ, который удостоверяет факт временной прописки.

Заявление установленного образца Вам необходимо будет заполнить самому, а также уплатить госпошлину.