Необходимо ли подтверждать свидетельство о рождении при изменении фамилии после развода и вступления во второй брак

• г. Орёл

Я во втором браке, фамилия после развода осталась от первого брака. Свидетельство о рождении есть, но в нем еще девичья же фамилия. Фамилия при рождении отлична от той, которая была при вступлении во второй брак. Нужно ли еще подтверждать. Поскольку диплом сказали нужно подтверждать. Как со свидетельством о рождении поступить.

Ответы на вопрос (1):

При подаче документов на гражданство нужны документы подтверждающие все перемены фамилии. Если нет каких то документов запрашивайте через органы загса