Страховая компания отказала в выплате после ДТП из-за отсутствия имени в ПТС - как добиться справедливости?

• г. Уржум

У меня очень большая проблема. 17 декабря 2015 года попал в ДТП, машину только приобрёл, и ездил по договору купли-продажи, написанным рукописно, так как это никак не мешает при постановке автомобиля на учёт.Виноват не я, обратился в страховую компанию виновника. У меня приняли все документы, и сказали ожидать выплату. Но вот в январе страховая компания мне сообщила, что я не вписан в ПТС и поэтому дело не идет на рассмотрение. Я объяснил, и написал объяснительную, что в ПТС не могу написать себя, потому что, во-первых она переполнена, во-вторых, в ГАИ мне сообщили, что ПТС мне смогут заменить только при постановке автомобиля на учёт, но это не возможно, так как машина разбита. Компания эти все документы приняла, и сказала ожидать ответа. Проверял статус дела он-лайн, там было, что они рассчитывают ущерб, потом принимают решение. И вот мне звонят и сообщают спустя 2 месяца после аварии, что вам отказано в выплате, в связи с тем, что вы не вписаны в ПТС. Вот с этим связан и мой вопрос, почему такое отношение со стороны страховых компаний? Как добиться справедливости.

Ответы на вопрос (1):

Денис, если Вы считаете, что страховая компания, отказала Вам в возмещении ущерба не законно, то обращайтесь в суд.