Аренда балок во дворе частного дома - какие риски и последствия для арендатора?
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Открываю ип различное пиво, в аренду беру балок во дворе частного дома, балок ни как не оформлен, какие будут для меня последствия такой аренды?

Ответы на вопрос (3):

Вам грозит ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ за торговлю во дворе частного дома.

Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

какие будут для меня последствия такой аренды?

---Андрей, много и разных последствий. это незаконная предпринимательская деятельность.

--проверка прокуратуры и полиции.

--------------------------------------------------------

---это нарушение норм Роспотребнадзора на соответствие гигиеническим нормам и ФЗ № 2300-1 от 07.02.92 «О защите прав потребителей». и отсутствие иных разрешений в т.ч. и местной администрации на открытие данной точки.

Нельзя торговать пивом в вагончике, это не стационарный объект.

Согласно Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" с 1 января 2013 года розничная торговля пивом и пивными напитками должна производиться в стационарных торговых объектах и складских помещениях, находящихся в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде на срок от года и более лет.