Как решить проблему с узкой улицей и нарушениями соседей для свободного проезда и парковки

• г. Новошахтинск

У нас очень узкая улица, кроме того каждый сосед старается хапнуть кусочек улицы для своих нужд, тем самым ещё более заужая улицу. Один сосед таксист уложил тротуарной плиткой перед воротами площадку для стоянки машины, выйдя на асфальт примерно на метр, и для убедительности в углу вбил кусок рельсы. А напротив соседи булыжниками отгородили клумбы. Глядя на них соседка напротив запрещает мне ставить мою машину у её забора и старается тоже уложить кирпичи, а вблизи моего забора проезжая часть. Если она отгородит, то я не смогу заехать к себе во двор, не смогу вырулить. Я только строю дом. Как устранить все перечисленные нарушения?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.