Сосед вкопал шины на улице перед своим домом, чтобы избежать парковки автомобилей - нарушение закона?

• г. Дзержинск

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в его действиях усматривается самозахват з/у