Сосед вкопал шины на улице перед своим домом, чтобы избежать парковки автомобилей - нарушение закона?

• г. Дзержинск

Коротко: дом в деревне; узкая улица.

Сосед вкопал на улице вдоль всего дома четыре автомобильные шины, обустроив в них клумбы.

Окон на улицу у него нет. Мотивация - нежелание, чтобы вдоль его дома на улице не ставились автомобили.

Правомерен ли поступок соседа, какой пункт законодательства он нарушил?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

в его действиях усматривается самозахват з/у

Спросить
Пожаловаться

Сосед вдоль дороги на улице вкопал железные столбы высотой около полу метра, обозначив этим, что общая улица его. Что делать соседям?

По улице разъезжаются 2 машины, перед двором клумба 1,5 м от забора сосед разворачивается постоянно на ней, заломал ветки на деревьях, мативируя тем что улица узкая могу ли я отгородить свою клумбу?

Спор в садовом товариществе по вопросу определения границы улиц на Т-образном перекрестке. Жители прямой улицы, чей дом является угловым по отношению обеих улиц, самовольно установили шлагбаум на улице примыкания с захватом 15 метров, считая эту территорию своей. Жители улицы примыкания считают своей территорией улицу до пересечения с прямой улицей. Вопрос: кто прав и какие нормативные документы регулируют этот вопрос. Спасибо.

Купили участок в черте города Иваново. Участок угловой - с одной стороны узкая улица, с др улица шире.

Дома соседей смотрят на узкую улицу. И заезд во двор организован тоже с узкой улицы, т к участки не угловые.

Вопрос: могу ли я расположить дом с выходом на широкую улицу, а также организовать заезд с неё?

Сосед расширил дом в сторону улицы, дома построены параллельно друг другу. На лицевую сторону моего дома смотрит задний двор соседа и в эту сторону сосед выдвинулся на два метра вперёд тем самым улица сузилась.

Сосед"благоустроил" клумбу прямо на проезжей части улицы, она мешает развороту машинам, улица тупиковая, куда можно обратиться чтобы сосед убрал клумбу.

Наши участки расположены в тупике улицы в СНТ (садовое товарищество). К этому тупику примыкает задней частью участок соседа, его нарезали лет через 12 после образования нашей улицы. Этот участок всегда относился к другой улице, выходит на нее, в адресе так же прописывается та улица. По прошествии четырех десятилетий сосед заявил, что поставит ворота в этом тупике и будет ими пользоваться для въезда. Все владельцы участков на нашей улице (их 18) против. Улица является совместной собственностью членов СНТ, но все работы по обустройству дороги проводились исключительно самими жильцами улицы. Председатель СНТ занят позицию этого соседа взамен на его согласие проложить метр газопровода через его участок. Помогите нам отстоять наш тупик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас очень узкая улица, кроме того каждый сосед старается хапнуть кусочек улицы для своих нужд, тем самым ещё более заужая улицу. Один сосед таксист уложил тротуарной плиткой перед воротами площадку для стоянки машины, выйдя на асфальт примерно на метр, и для убедительности в углу вбил кусок рельсы. А напротив соседи булыжниками отгородили клумбы. Глядя на них соседка напротив запрещает мне ставить мою машину у её забора и старается тоже уложить кирпичи, а вблизи моего забора проезжая часть. Если она отгородит, то я не смогу заехать к себе во двор, не смогу вырулить. Я только строю дом. Как устранить все перечисленные нарушения?

В селе, между моим и соседским домом (между заборами) проходит проселочная дорога (улица). По ширине улица примерно 12-15 метров (от забора соседа до моего). Некоторое время назад сосед на расстоянии 2 метра от своего забора выложил камни. В итоге проезжая часть улицы стала уже. Более того он стал парковать машину вдоль этих камней. В итоге другие автомобили обьезжая его припаркованный авто приближаются к моеему забору, тем самым вытаптывая землю возле него.

Скажите имеет ли сосед право выкладывать камни на улице? И куда я могу пожаловаться официально?

Как предпринять меры к соседу по даче (СНТ). Сосед систематически нарушает условия проезда по улице внутри СНТ. До дачи проехать не возможно, его машина загораживает проезд. Моя дача по пути следования в улице следующая. Улицы узкие со времен построек дач. На неоднократные просьбы убирать машину, сосед ругается и говорит, что въезжайте в улицу с другой стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение