Вопрос о наказании для трех обвиняемых по статье 115 часть 1, 3 - умышленное избиение, вред здоровью средней тяжести

• г. Москва

Я частный обвинитель по статья 115 часть 1, 3 обвиняемых, умышленное избиение, вред здоровью средней тяжести. Какое наказание они понесут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По ч. 1 ст. 115 УК РФ деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Только это не средней тяжести вред здоровью, а легкий вред здоровью.

За причинение вреда здоровью средней тяжести наказание предусмотрено по ст. 112 УК РФ.

Согласно санкции указанной статьи, откройте УК РФ и прочитайте.

Вообще надо иметь в виду, что они его понесут, только если Вы докажете вину. По делам частного обвинения немалый процент оправдательных приговоров.