Возможно ли дарить долю в квартире без согласия второго собственника, находясь с ним в браке?

• г. Всеволожск

Можно ли подарить долю в квартире (комнаты раздельные) чужому человеку без согласия второго собственника, находясь с ним в браке (имеется ввиду второй собственник). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если доля была приобретена до брака или по безвозмездной сделке, то дарение без согласия второго супруга возможно.

Если же это совместно нажитое имущество, КУПЛЕННОЕ в БРАКЕ, то согласие второго супруга необходимо.

Можно, но уведомить его и предложить приобрести необходимо обязательно