Уволение из армии по причине невозможности содержать семью на денежное довольствие - история военнослужащего в Калининградской области.

• г. Заполярный

Основание для увольнения из армии может служить уважительная причина, связанные с отсутствием возможности содержать семью военнослужащего на денежное довольствие, которое он получает (например, размер денежного довольствия, приходящийся на каждого члена семьи военнослужащего ниже прожиточного минимума, при отсутствии иных источников дохода у членов семьи) , меня переводят в калининградскую область, з.п. там состовляет 24000 уменя жена беременная-уже в декрете, ребенок 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Это не является основанием.