Отказ в увольнении по собственному желанию супруга из-за причин, связанных с жильем и финансовыми трудностями - правомерно ли?

• г. Ноглики

Мой супруг написал рапорт на увольнение по собственному желанию (до конца контракта еще год)! В причинах указал то,что нет жилья по месту службы и оно не предоставляется, денежного довольствия не хватает на содержание трех членов семьи, так как жена в декрете и не получает никаких выплат! Плюс жена и ребенок переехали в Хабаровск, так как там появилось жилье, а он сам служит в ногликах сахалинская область! Но ему отказывают в увольнении по собственному, так как не видят его причины весткими! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Но само решение - в рамках предоставленных законом полномочий и оснований отказа в увольнении.