Как помочь бывшей невестке из Абхазии получить дубликат свидетельства о расторжении брака из Северодвинска

• г. Северодвинск

Я живу в Украине. Очень хочу помочь бывшей невестке. Она очень серьезно больна Живёт в Пицунде (Абхазия). Скажите,, как ей получить дубликат свидетельства или справку о расторжении брака, если брак расторжен Северодвинским ЗАГС Архангельской области 4.09.86 г Бывший муж проживает в Белоруси. Регистрация брака в Украине. Свидетельство требуют в Абхазии для переписки квартиры на внука. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да,при наличии доверенности вы можете получить выписку из актовой записи о расторжении брака для вашей невестки

Невестка в Абхазии пусть обратится к нотариусу с Вашими данными (ФИО, АДРЕС, паспортные), объяснит ситуацию, ей составят доверенность, которую вышлет Вам. На основании доверенности, Вы сможете получить справку. Либо она сама составляет запрос в ЗАГС и заверяет свою подпись у нотариуса, ей должны выслать справку.

Ни из Украины, ни из Абхазии заявление о выдаче повторного свидетельства о расторжении брака не будет удовлетворено. Вашей бывшей невестке следует оформить и выслать почтой доверенность на кого-то из Северодвинска или Архангельска, здесь в Архангельске нужно будет проставить апостиль на свидетельстве и выслать ей на адрес.

За выдачу свидетельства гос.пошлина 300 руб., за апостиль гос.пошлина 2500 руб., плюс почтовые расходы, плюс оплата услуг исполнителю.