Операция по замене тазобедренного сустава - пересмотр группы инвалидности?

• г. Горловка

У меня скв и по основному заболеванию была 2 гр. инвалидности но сейчас мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава и предстоит еще одна операция. Мне будет пересмотрона гр.инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина.

Чаще всего при третьей степени коксартроза комиссия определяет 2 группу инвалидности. В эту группу включают больных, которые могут передвигаться по улице и помогать себе в быту приспособлениями: костылями, тросточками, пр. Вторую группу инвалидности назначают только на один год, что означает необходимость повторных прохождений медико-социальной экспертизы. Пожизненная инвалидность дается человеку в случае его полной обездвиженности.

То есть, да будет пересмотренна, скорее всего на 3-ю групу, так как орган (сустав) все таки не может быть возобновлён на 100 % даже после 1 операции.

Но Ваш вопрос не суто юридический - в нем много медицинского...

Обращайтесь ко мне персонально на этом сайте, то есть перейдите на режим «персонального сообщения» «консультации», поскольку там есть возможность обмена файлами (сканами документов, текстовыми файлами), что позволит лучше качественнее и объемнее отвечать на Ваши вопросы, уточнять их, сообщить больше дополнительных обстоятельств в режиме чата.