Право на пенсию по нетрудоспособности после операции по замене тазобедренного сустава и восстановления другого сустава - необходимые условия и требования

• г. Орёл

Мне сделали операцию по замене тазобедренного сустава, и предстоит еще одна, после восстановления, другого сустава, положено ли мне пенсия по не трудоспособности, и что для этого нужно (понятно, что денег)

Ответы на вопрос (2):

Если вам дадут инвалидность, то и пенсия положена. Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Добрый день! Вам нужно пройти врачебную комиссию МСЭ, именно она определяет инвалидность исходя из Вашего состояния, и если у Вас есть нетрудоспособность, то можете рассчитывать на 2 группу.