Права на собственность в случае развода - новая квартира или только мужа?

• г. Екатеринбург

Хотела бы получить небольшую консультацию в жилищном вопросе. У моего молодого человека в собственности находится ветхое жильё под снос, которое должны снести этой осенью. Взамен этого жилья ему полагается получение другой новой квартиры. Либо с доплатой за квадраты (возможно придётся брать ипотеку) , либо без, пока не известно. Мы не в браке, но вступим в него этим летом. На момент получения новой квартиры будущим супругом, мы уже будем в браке и родится ребёнок. Скажите пожалуйста буду ли я иметь права на эту собственность в случае развода? Или эта квартира будет только его, как замена той его ветхой квартиры, даже не смотря на то что оформление будет проходить после того как у него появится супруга.

Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

Все имущество , приобретенное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым имуществом. И брачный договор может разрушить все Ваши планы.

Здравствуйте.

Фактически будущий муж будет покупать новую квартиру, обменяв ее на старую.

Даже если квартира будет приобретена после заключения брака, квартира будет признана при судебном разбирательстве его собственностью, так как была приобретена путем обмена принадлежащей лично ему недвижимости.

Если будет доплата стоимости за счет совместных средств, Вы сможете получить компенсацию- 1/2 уплаченных за квартиру совместных денежных средств.