Изъяли вещи по делу о распространении спайсов - как вернуть конфискованное имущество?

• г. Саратов

У меня был обыск и изъяли вещи по делу о расспрастранею спайсов якобы, когда меня забрали в отдел следователи предварительно поставили мне вердикт 228.4 а через несколько часов изменили это на свидетеля, далее главный следователь города подтвердил статус свидетеля и я поехал домой, вещи которые изяли как вещь доки остались у них прошло уже 7 месяцев а там все тишина и вещи не отдают а забрали всю компьютерную технику, телефоны, флешки, и другие носители, что нужно что бы это вернуть в короткие сроки нет ли вариации того что на экспертиже все распотрошат в плане компьютерного железа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Должны отдать. Подавайте жалобу в прокуратуру

Объясните чего Вы хотите. Мой телефон найдете в анкете

Может попробовать поговорить с следователем насчет возврата так как мне отвечают опера кто изымал что они еще на экспертизе