Мужу, задержанному с наркотиками, грозит наказание в России за AB-PINACA-CHIM. Шансы на условный срок высоки, учитывая положительную характеристику и отсутствие судимости.

• г. Томск

Мужа задержали в наркотическом опьянение, при обыске изъяли спайс. Экспертиза показала что это AB-PINACA-CHIM, запрещенного в России. На допросе пояснил что приобрел для себя, без цели сбыта. Его отпустили до суда под подписку о невыезде. Характеристики положительные, ранее не судим. Какое наказание последует? Каковы шансы получить условный срок? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если все как Вы пишите, то условный срок вероятен. Но могут назначить принудительное лечение у нарколога