Надо ли им куда-то обращаться и предоставлять какие-то документы или это будет выплачено им автоматом?

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок выплаты вдовам ИВОВ? Надо ли им куда-то обращаться и предоставлять какие-то документы или это будет выплачено им автоматом?

Ведь они уже получают ДЕМО за умершего ИВОВ и базе есть данные, что они являются вдова-ми.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, о каких выплатах идёт речь, если президентские 1 либо 5 тысяч, то никуда ходить не нужно, ПФ сам произведёт данные выплаты.