Претензия на возврат суммы за фильтр и возмещение материального ущерба из-за его протечки в течение гарантийного срока

• г. Киров

В течении гарантийного срока произошла протечка фильтра для воды. В результате чего испортилась задняя стенка кухонной мебели, а также произошло вздутие ламината под раковиной из за скопления влаги. Могу ли написать претензию на возврат уплаченной суммы за фильтр и на возмещение материального вреда в результате его протечки?

Ответы на вопрос (1):

Можно, через проведение экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире при отключении горячей воды ЖКХ произошла протечка стояков, в результате которой произошло вздутие полов. Можно ли призвать в ответственности ЖЭУ? И с чего нужно начать?

В результате разрыва фильтра грубой очистки, на стояке холодной воды были залиты 2 квартиры (квартира в которой установлен данный фильтр и соседей снизу). Соседи в судебном порядке требуют возмещения вреда. Можно ли привлечь производителя фильтра к ответственности (срок работы фильтра до разрыва 3-4 года). Требуется какая-либо экспертиза данного фильтра?

У меня произошло затопление соседей вследствие срыва крышки фильтра грубой очистки. Фильтр устанавливал застройщик 8 лет назад. Могу ли я предьявить претензии застройщику или УК если в результате экспертизы выяснится что это брак фильтра или гидроудар?

Протечка воды, иск о возмещении материального ущерба, сомнительный акт о причине протечки и объеме работ по устранению следов протечки. Кто оплачивает вызов независимой экспертизы.

При протечке и протоплении соседей по причине не качественного фильтра для горячей воды есть смысл выставить претензию производителю на возмещение ущерба?

Проживаю на втором этаже пятиэтажного дома, на первом находится гос-учреждение. Из-за неисправности оборудования фильтра, произошла протечка воды и залило холодной водой один из кабинетов на первом этаже. Фильтр, установлен частной фирмой, на кухне под раковиной, находится на гарантийном обслуживании. После сообщения об аварии на фирму, её представители устранили неисправность с составлением акта. Комиссия ЖЭУ в своем акте указала эту же причину затопления. Но возмещение ущерба организация требует с меня. Что мне нужно предпринять в данном случае.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли возврат денежных средств и при каких условиях, если в течении гарантийного срока стиральная машинка имеет существенный недостаток-протечка воды и ржавая стенка в результате этого? Заранее благодарим.

Сорвало резьбу на фильтре. Затопили пять этажей. Предварительное заключение аварийной службы-брак фильтра. Фильтр стоит полгода. Если ли на фильтр гарантия и кто виноват в данной ситуации? Какие наши действия?

Произошла след. Ситуация - лопнул гибкий шланг у стиральной машины и произошла протечка воды. Также вышел из строя счетчик воды (существует подозрение на увеличение давления). При составлении акта о протечке отсутствовал сан техник. Акт имеет юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение