Претензия на возврат суммы за фильтр и возмещение материального ущерба из-за его протечки в течение гарантийного срока

• г. Киров

В течении гарантийного срока произошла протечка фильтра для воды. В результате чего испортилась задняя стенка кухонной мебели, а также произошло вздутие ламината под раковиной из за скопления влаги. Могу ли написать претензию на возврат уплаченной суммы за фильтр и на возмещение материального вреда в результате его протечки?

Ответы на вопрос (1):

Можно, через проведение экспертизы.