Возврат денег за стиральную машину с протечкой в течение гарантийного срока и ржавой стенкой - возможно ли и при каких условиях?

• г. Оренбург

Возможен ли возврат денежных средств и при каких условиях, если в течении гарантийного срока стиральная машинка имеет существенный недостаток-протечка воды и ржавая стенка в результате этого? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С/машинка - технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Конечно течь - это существенный недостаток.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!