Нарушение договорных условий - как вернуть себе часть суммы после продажи квартиры через риэлтерское агентство?

• г. Череповец

Я продаю свою квартиру через риэлтерское агентство, при составлении договора они заверили, что оплату своих услуг они берут с покупателя, а я оплачиваю расходы подтвержденные чеками. Перед сделкой мне позвонил директор риэлтерского агентства и сказал, что я, получив деньги с покупателя, должен часть передать риэлтеру, объясняя это тем, что покупатель отказался оплачивать услуги. Так как сделка проходила в банке, риэлтер сама забрала эту часть суммы. Каким образом я могу забрать себе эту часть, потому что я собрался покупать себе квартиру и рассчитывал на полную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Каким образом я могу забрать себе эту часть, потому что я собрался покупать себе квартиру и рассчитывал на полную сумму? - Только в судебном порядке. Чтобы узнать есть ли судебная перспектива нужно ознакомиться с договором.