Как получить водительское удостоверение в России, будучи гражданином Белоруссии и работая в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Я потеряла водительское удостоверение, автошколу заканчивала в Белоруссии, сама гражданка Белоруссии, но работаю в России и практически не бываю дома. Что мне нужно сделать, чтобы получить водительское удостоверение в России? Там нужно заново отучиться? Нужен ли вид на жительство, регистрация и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если у Вас есть документ,подтверждающий учебу в автошколе -то нужно просто сдать экзамен. Но лучше бы Вам заявить у себя об утере,восстановить в/у и если оно было международного образца.установленного требованиями Венской конвенцией- то Вы могли бы ездить в РФ и по своему в/у.Не нужен ВНЖ.