Как взыскать алименты на содержание беременной женщины в сложной ситуации с мужем

• г. Уфа

Сестра вышла замуж. Ждет ребенка. Ее муж уехал якобы в командировку, на самом деле живет у любовницы, денег на содержание сестры не дает, дома не появляется больше двух месяцев, связь только по телефону, сестренку попросили уволиться из-за беременности, жить не на что. Можно ли взыскать алименты на содержание беременной женщины? Если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

В суд можете обратиться по данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Я говорила о алиментах на содержание БЕРЕМЕННОЙ жены, еще не родившей ребенка

Через суд на содержание беременной женщины и до 3-х летнего возраста ребёнка.По соглашению между супругами.

Иск пусть подаёт ссылаясь на ст. 89 СК РФ.