Необходимо ли согласие жены на прописку в совместно нажитом доме при разводе?

• г. Киреевск

Должен ли муж спрашивать у жены разрешение на прописку человека в доме, если дом является совместно нажитым имуществом, а супруги находятся в разводе?

Ответы на вопрос (2):

Должен спрашивать.

Здравствуйте!

Ваша бывшая супруга имеет право возразить, так как у вас с ней равные права относительно пользования жилым помещением.