Проблемы с арендатором автомобиля - нарушение условий и отказ вернуть транспорт

• г. Пермь

Отдал автомобиль в аренду с правом выкупа. Арендатор оплачивает аренду с задержкой тем самым нарушая условия оплаты, так же передает авто третьему лицу что тоже противоречит договору, я потребовал возвратить авто незамедлительно на что мне было отказано. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

"... Как мне быть? "

.

Очень просто! Забирайте свой автомобиль через суд.

Сначала предъявить официальную письменную претензию на основе норм ГК.

Здравствуйте! Если в договоре есть пункт о претензионном порядке, то необходимо написать претензию в сроки оговоренные в претензии. Если претензионного порядка нет, то можно сразу в суд с исковым заявлением о расторжении договора..договор нужно изучать.