Как поступить, если взыскана сумма долга судом, но уже частично погашена банку?

• г. Чехов

Скажите пожалуйста суд вынес решение взыскать сумму долга я добровольно погашаю банку раз в месяц приставы возбудили исполнительное производство и требуют оплатить всю сумму долгу, как быть если часть долга оплачена банку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приставы имеют право обратить взыскание на все имущество за исключением личных вещей и единственного жилья, потому что "погашение раз в месяц частями" - это прямое нарушение прав кредитора и злоупотребление правами с Вашей стороны.

Но Вы можете обратиться в суд с мотивированным ходатайством о рассрочке платежей по исполнительному листу - тогда приставы не смогут обратить взыскание на имущество.

Представьте приставам доказательства частичного погашения долга