Правовая защита при подписании банковского договора по вкладу через другого лица

• г. Сызрань

3 года года назад с моего согласия, по моей просьбе брат подписал банковский договор по поводу моего вклада. Весь год договор обслуживался, и я и брат вносили деньги. Два года назад пришлось снять часть вклада, боялась, что банк грохнет. Брат неожиданно умер.

Как же теперь быть с подписью. Могу ли я настаивать, что это подпись моя, или как поступить. Он подписывался за меня моей фамилией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С Ваших слов вклад Ваш. Так Вы и можете взять его. Прибыль путем процентов ни к чему хорошему не приведет.

Спросить
Пожаловаться

3 года года назад с моего согласия, по моей просьбе брат подписал на мою фамилию банковский договор по поводу моего вклада. Подписал договор моей фамилией. Весь год договор обслуживался, и я и брат вносили деньги, но все время подписывался брат моей фамилией. Два года назад пришлось снять часть вклада, боялась, что банк грохнет. Брат неожиданно умер.

Как же теперь быть с подписью. Могу ли я настаивать, что это подпись моя, или как поступить. Он подписывался за меня моей фамилией. АСВ требует вернуть снятые деньги, а там не моя подпись. Как быть?

3 года года назад с моего согласия, по моей просьбе брат подписал банковский договор по поводу моего вклада. Весь год договор обслуживался, и я и брат вносили деньги, но все время подписывался брат, я старше его, думала вперед него уйду.. Два года назад пришлось снять часть вклада, боялась, что банк грохнет. Брат неожиданно умер.

Как же теперь быть с подписью. Могу ли я настаивать, что это подпись моя, или как поступить. Он подписывался за меня моей фамилией. АСВ требует вернуть снятые деньги, а там не моя подпись. Как быть?

С моего разрешения на моем на банковском договоре по вкладу подписывался брат, деньги мои. Брат умер. Надо снимать вклад.

Как быть с подписью?

С моего разрешения на банковском договоре по вкладу подписывался брат, но деньги мои. Брат умер. Надо снимать вклад.

Как быть с подписью?

С моего разрешения на моем на банковском договоре по вкладу за меня подписывался брат, деньги мои. Брат умер. Надо снимать вклад. Как же мне быть, как подписываться, ведь у меня другой подчерк.

В связи с утерей кредитного договора (у меня осталось только заявление на предоставление карты с моей подписью и расшифровкой) запросила у банка копии договора и всех документов, которые прилагаются к договору. Предоставили, невооруженным глазом видно что, подпись не моя (попытались подделать мою подпись), расшифровка подписи написана не моей рукой. Договор заключался 10.08.2011, а банк мне предоставляет документы от 11.08.2011. Как быть в таком случае? Заранее спасибо.

Я - представитель несовершеннолетнего вкладчика (сын, 19.11.2000 г. рождения) Сбербанка в договоре со сроком 2 года. Деньги внесены мною, только мои подписи стоят в договоре, образца подписи сына в договоре нет. Через два года прихожу с целью продлить договор на срок до достижения сыном 18 лет, мне оператор заявляет, что вклад закрыт два месяца назад.

Условия Договора таковы, что никто не имел права снять ни вклад, ни проценты до достижения сыном 18 лет. Нарушены условия договора в части снятия кем-то денег, нарушена процедура закрытия вклада - я свою подпись не ставил, образца подписи сына в договоре нет. Сына расспросить не могу, он в отъезде, связи с ним нет. Каковы моя дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Оформил кредит, подписал и дал электронную подпись, они этой электронной подписью подписали страхование жизни и теперь вымогают деньги за страховку, я даже не видел этот договор страховки.

Расскажите пожалуйста, что значит простая электронная подпись через смс? на сколько она законна? Какие от нее последствия? Как данную подпись аннулировать? Если ты подписал электронной подписью. Но подписи в кредитном договоре нет, законный ли этот кредит? Пишу по просьбе знакомой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение