Проблема с подписью - как разрешить ситуацию с братом, который подписывал банковский договор по моему вкладу и неожиданно умер

• г. Сызрань

3 года года назад с моего согласия, по моей просьбе брат подписал банковский договор по поводу моего вклада. Весь год договор обслуживался, и я и брат вносили деньги, но все время подписывался брат, я старше его, думала вперед него уйду.. Два года назад пришлось снять часть вклада, боялась, что банк грохнет. Брат неожиданно умер.

Как же теперь быть с подписью. Могу ли я настаивать, что это подпись моя, или как поступить. Он подписывался за меня моей фамилией. АСВ требует вернуть снятые деньги, а там не моя подпись. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно по ст. 1112 ГК РФ рассчитывать. Так как договор на брата оформлен