Проблема получения российского гражданства для граждан Узбекистана - отказы от гражданства со стороны кабмин

• г. Москва

Скажите пожалуйста: мы граждане Узбекистана и хотим переехать в Россию и получить гражданство по закону о носителях языка но здесь объяснили что для граждан Узбекистана это проблема так как наш кабмин подписывает нам отказ от нашего гражданства в течении 5 лет. Вы можете что-то объяснить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не особо большая проблема, придется обратиться в суд, но после этого проблема с выходом из гражданства, можно сказать, решена.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители пенсионеры, граждане Узбекистана родились в России.

Они хотят переехать в Россию на ПМЖ, купить дом, но в Узбекистане не могут получить гражданство (консульство закрыли и граждан не принимают). Ответьте пожалуста, как они смогут получить гражданство, прописаться и получать пенсию в России?

Спасибо, Наталья.

В России не принимают заявление на гражданство у носителя русского языка, требуют выход из гражданства Узбекистана. А в Узбекистане не подписывают прошение о выходе из гражданства Узбекистана! Тупик?

Как получить гражданство РФ недееспособным родителям, носителям русского языка. Граждане Узбекистана.

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Мы с мужем граждане Узбекистана Хотим переехать в Россию получить гражданство

Мы русские Пенсионеры В России у нас дочь и сын граждане граждане России Дочь имеет собственную квартиру Может нас зарегистрировать Дети оба с высшим образованием работают Могут нас содержать Могут купить нам квартиру в собственность Это влияет на ускоренное получение гражданства?

Еще мой отец родился в 1928 году (умер в 1985) рожден в России Это учитывается?

Мы с мужем граждане Узбекистана пенсионеры хотим переехать в Россию и получить гражданство РФ у нас в РФ живут дети дочка

Мы с мужем граждане Узбекистана пенсионеры хотим переехать в Россию и получить гражданство РФ у нас в РФ живут дети дочка и сын граждане РФ дочь имеет свою квартиру Мы сможем жить у неё в Воронеже Имеем ли мы право на этом основании (дети граждане РФ и наличие у них своего жилья) получить гражданство РФ Мы оба с мужем русские Рожденные в СССР

Мы попадаем под эту формулировку для получения гражданства?

В) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

(Я имею гражданство Украины, муж имеет гражданство Украины и России. Замуж я вышла за украинца. Наши дети тоже граждане Украины. Хотим переехать в Россию и получить гражданства РФ по родству.)

С чего начать? И сколько времени потребуется для получения гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Узбекистана имея здесь двоих несовершеннолетних детей граждан РФ, отказавшись от гражданства Узбекистана получить гражданство РФ?

Я гражданин я Узбекистана имею ВНЖ, в декабре будет 5 лет. За какое время я могу подать на гражданство рф. Имею документ о том что россия принимает меня в гражданство по упрощенной системе носителя русского языка. Т.к. узбекистан не дает отказ от гражданства я даже не пытался подавать на отказ.

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение