Накопительный арест социального счета при процедуре банкротства - законность и способы снятия

• г. Пенза

ПАО Сбербанк наложил накопительный арест на мой социальный счет во время процедуры банкротства. Законно ли это и как снять арест. На этот счет пересылается моя пенсия и это единственный мой доход.

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк не мог наложить никаких арестов в процедуре банкротства.

В соответствии с законом о банкротстве финансовый управляющий обязан блокировать Ваши счета и получать приходящие Вам доходы.

Вам необходимо общаться со финансовым управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.