Влияет ли законодательство внутреннего паспорта на заграничный? Ограничения на договоры, банковские счета и др.

• г. Киев

Распростроняется ли законодательство, применимое к внутреннему паспорту, на загранпаспорт? Можно заключать договора, открывать счет в банке и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

В Украине, для гр-на. Украины это проблематично.

Основание: Положение о паспорте гр-на. Украины.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос на тему счета в банке и снятия наличных. Я гражданка РФ. в 2015 году был открыт счет в Республике Казахстан в одном из банков, по внутреннему паспорту РФ. в мае 2016 обратившись в банк для снятия средств с данного счета, мне было в этом отказано. Сотрудники ссылались на изменении в законодательстве от февраля 2016 года, по которому все операции по данному счету могут осуществляется мною только при наличии загранпаспорта РФ или по доверенности. Законно ли это? (т.к. счет был открыт по внутреннему паспотру)

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Российская компания хочет заключить договор с иностранной компанией (Украина). Суть договора: поиск российской организацией за вознаграждение потребителей образовательных услуг для иностранного образовательного учреждения. Вопрос: Можно ли прописать в договоре условие о том, что применимое право к договору - законодательство РФ.

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Въехал в РФ по внутреннему паспорту Украины, имея загранпаспорт, можно ли оформлять рвп на загранпаспорта, чтобы печать рвп ставили в загранпаспорт.

Я въезжал в РФ по внутреннему паспорту Украины. Оформил гражданство РФ. Загран паспорт РФ пока что не могу оформить в связи с военным билетом. В Украинском внутреннем паспорте мне поставили отметку о РВП. Как мне уехать назад в Украину и вернутся назад, есть Загран паспорт Украинский. Могу ли я выехать и вернутся по Украинскому загран паспорту?

Вопрос на тему счета в банке и снятия наличных. Я гражданка РФ. в 2015 году был открыт счет в Республике Казахстан в одном из банков, по внутреннему паспорту РФ. в мае 2016 обратившись в банк для снятия средств с данного счета, мне было в этом отказано. Сотрудники ссылались на изменении в законодательстве от февраля 2016 года, по которому все операции по данному счету могут осуществляется мною только при наличии загранпаспорта РФ или по доверенности. Законно ли это? (т.к. счет был открыт по внутреннему паспотру).

И что сделать чтобы снять все таки средства сейчас? Т.к. находимся в РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, смогу ли я въехать в РФ,через украинскую таможню не по внутреннему паспорту, а по за гранпаспорту. Так как у меня стоит печать рвп, во внутреннем паспорте.

Подала документы на РВП по внутреннему Украинскому паспорту, жду решения.. В какой паспорт мне поставят штамп? Есть загранпаспорт.. что нужно сделать, чтобы штамп поставили в загранпаспорте?

Я гражданин России и имею второе гражданство Германии! Могу ли я пересекать границы по загран паспарту Германии и внутреннему Российскому паспарту? Приехал в аэропорт и обнаружил, что российский загран паспорт забыл дома, во внутреннем российском паспорте стоит печать о выданном заграничном!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение