Российская компания планирует заключить договор с украинской компанией о поиске потребителей образовательных услуг - можно ли применить законодательство РФ?

• г. Ижевск

Российская компания хочет заключить договор с иностранной компанией (Украина). Суть договора: поиск российской организацией за вознаграждение потребителей образовательных услуг для иностранного образовательного учреждения. Вопрос: Можно ли прописать в договоре условие о том, что применимое право к договору - законодательство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе указать любой применимое право при подписании договора с иностранным юридическим лицом. Рекомендую указать также точное полное наименование арбитражного суда, которому стороны договора передадут споры из договора по подсудности (договорная подсудность).