Возможность родной сестры оспорить завещание матери при достижении пенсионного возраста

• г. Саратов

Мама написала завещание на меня, но моя родная сестра достигла пенсионного возраста. Может ли она оспорить завещание после смерти матери?

Ответы на вопрос (2):

ваша мама была здорова , когда писала завещание?

у вашей сестры итак будет обязательная доля

Она сможет претендовать на обязательную долю в наследстве, завещание при этом оспаривать не надо.

Лучше пусть мама распорядится имуществом при жизни так как считает нужным.

Главное все хорошо продумать, чтобы сестра оспорить не могла