Возможность не платить полную стоимость СНТ участка и дома менек года и обход налогов через договор

• г. Москва

Снт участок и дом менек года в собственности надо платить можно обойти? Цена вместе 1800 000 по отдельности 900 и 900 и поможет ли если в договоре если в договоре писать не полную стоимость.

Ответы на вопрос (1):

Платить придется, но у Вас есть право на вычет по ст. 220 НК РФ. Цену указывать надо для каждого объекта недвижимости отдельно (ст. 555 ГК РФ)