Возможно ли оформить документы на наследство за 18 лет? И какой срок давности на подобные вопросы?

• г. Санкт-Петербург

18 лет назад было заявлено о вступлении в наследство на квартиру, но документы и вступление не были оформлены. Можно ли оформить их сейчас? Какой срок давности по подобным вопросам.

Ответы на вопрос (1):

можно, обращайтесь к нотариусу, у которого писали заявление о принятии

Спросить
Пожаловаться

Срок вступления в наследство 6 месяцев. Право на наследство заявлено в течение указанного срока. В какой срок необходимо оформить документы, либо оформление и вступление в наследство должны уложиться в эти 6 месяцев?

Мы пропустили 6 ти месячный срок вступления наследства который был 26 ноября этого года. Можно ли сейчас вступить или теперь только через суд? И через какое время после вступление в наследство можно оформить дарственную на наследуемую квартиру?

Как оформить вступление в наследство на долю в квартире, если срок вступления был просрочен на несколько лет. Какие документы необходимо собрать и куда подать?

Вступление в наследство. Дата смерти 18.04.14.Документы по завещанию на вступление поданы 13.06.14.Из-за болезни не имею возможности появиться, чтобы оформить принятие наследства. Какой установлен срок для получения документов со дня вступления по завещанию?

Имеет ли вступление в наследство срок давности? 13 лет назад мой муж после смерти отца до истечения 6 месяцев подал заявление о вступлении в наследство и не довел дело до конца. Можно ли возобновить дело сейчас? Спасибо!

Вовремя отданы нотариусу все документы на вступление в наследство. Прошло 3 года, документы ещё не забрали от нотариуса. Вопрос: какой срок давности, чтобы посетить нотариуса и получить докуметы о вступлении в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказатся от доли в наследстве, если уже прошел 6 месячный срок для вступления наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД.. А заявление на вступление в наследство написал наследник только сейчас. А после уже передумал вступать.

Наследодатель-собственник однокомнатной квартиры. В этой квартире зарегистрирована только дочь наследодателя. На время открытия наследства дочери было 6 лет. наследниками 1 ой очереди являются: дочь наследодателя и мать наследодателя. На момент открытия наследства матери наследодателя было 57 лет (была на пенсии). Сроки оформления наследства были пропущены по вине матери наследодателя являвшейся опекуном своей внучки (дочери наследодателя). через 12 лет, после смерти наследодателя, дочь наследодателя (17.5 лет) подала заявление нотариусу о вступлении в наследство. Мать наследодателя подала в суд на восстановление сроков вступления в наследство, требуя половину квартиры...

(1).Какая часть наследства (1-комнатная квартира) должна пренадлежать дочери наследодателя?

(2).Имеет ли право мать наследодателя требовать половину наследства, пропустив без уважительной причины сроки вступления в наследство (по истечению 12 лет)?

Имеется гараж. Земля приватизирована. Оформлен на моего отца, который умер 20 лет назад. В наследство вступала моя мама. Документы оформлены не были. Мама умерла 12 лет назад. При вступлении в права наследства (после ее смерти) я не указала гараж. Хочу оформить гараж в собственность Что мне сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение