Маме требуется платное МРТ-исследование мягких тканей гортани - причина и объяснение

• г. Самара

Ситуация такова.. Маме выписали направление на МРТ-исследование мягких тканей гортани. В 2010-м году она перенесла эктомию желудка. Сейчас ЛОР-врач написала новообразование в гортани с знаком вопроса на платное обследование. Почему платно?

Ответы на вопрос (1):

МРТ входит в гос.программу бесплатной медицинской помощи (предоставляется по полису ОМС). Требуйте направление на бесплатное обследование. Жалобу на имя глав.врача мед.учреждения. Или обратитесь в мед.страх.компанию, выдавшую полис ОМС, которая обязана защищать права своих застрахованных.