Как обезопасить себя и ребёнка при угрозе отъятия супругом и воспитании ребенка в тоталитарной религиозной организации?

• г. Самара

Муж угрожает забрать ребёнка 1.5 мес, постоянно пропадает на работе, в воспитании ребёнка участия не принимает, деньги не приносит, живем с моими родителями на мои деньги в моей квартире, речь о разводе не шла, но прецеденты были, как обезопасить себя и ребёнка при условии, что я хочу полностью лишить его прав на ребёнка, опасаясь за его будущее, так как муж и свекровь имеют отношение к тоталитарной религиозной организации?

Ответы на вопрос (1):

1Напишите в ФСБ. Пусть проверят вероисповедание родственников на предмет экстремизма.

2Напишите заявление в полицию по факту ненадлежащего выполнения обязанностей по воспитанию,содержанию и обучения ребенка. (ст.5.35 КоАП РФ)

После всех вышеперечисленных проверок можно будет решать вопрос о лишении,если все подтвердится. Пока оснований для лишения я не вижу.